понедельник, 19 октября 2020 г.

5 ошибок стиля, которые не допустит элегантная женщина

 Эти промахи говорят об отсутствии вкуса и портят фигуру.

«Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, значит, она была одета идеально». Эта знаменитая фраза Коко Шанель относится к женщинам, которые умеют одеваться элегантно и со вкусом и создавать стильные образы. Чтобы стать одной из них, достаточно не совершать этих ошибок.

Ошибка 1. Не укорачивать брюки

Волочащиеся по полу брюки не добавят элегантности ни одной женщине. Да, брючины могут достигать земли, но при этом они не должны комкаться и изгибаться по длине. Женщина, которая следит за своим внешним видом, отнесет вещь в ателье сразу после покупки. Правильно подогнанные брюки визуально сделают ноги более длинными и стройными. Даже если мы наденем их с кроссовками.

Ошибка 2. Нарушат визуальные пропорции

В этом образе допущены целых три ошибки. Первая — в несоблюдении температурного режима (кеды в сочетании с пуховиком и теплыми колготками), вторая — в контрастных цветовых комбинациях, которые режут фигуру на части, и третья — в дисгармонии размеров (объемный верх и тонкие кеды на ногах в одном образе делают плечи массивными и превращают нас в Халка). Грубые черные ботинки на массивной подошве и длина юбки чуть выше колен могли бы исправить ситуацию.

Ошибка 3. Сочетать цветные колготки не по Иттену

Элегантная женщина умеет правильно расставлять акценты в образе и грамотно использовать цветовой круг Иттена. В этот образ хорошо бы вписались бордовые колготки — в цвет принта на платье, и их оттенок не спорил бы за главенство в образе с цветочным рисунком. А также сумка более приглушенного розового цвета. Если есть сомнения относительно цвета колготок, выбираем их в цвет обуви, чтобы ноги не казались обрезанными.

Ошибка 4. Носить «не свой» оверсайз

Как уже неоднократно говорилось, оверсайз — это не вещи на пару размеров больше. Это специальные модели одежды  именно вашего размера. Поэтому огромный пиджак и болтающиеся брюки мало того что не смотрятся женственно и элегантно, так еще и превращают женщину в низкорослого подростка, который нарядился в папин костюм. Поэтому следим за размером вещей, гармоничностью пропорций и не забываем глядеться в зеркало, прежде чем выйти из дома.

Ошибка 5. Утяжелять образ слишком большой сумкой

Все мы порой грешим большими шопперами, в которых можно унести «все на всякий случай» — истинная женщина поймет. Но одно дело, когда мы ходим по делам или летим на отдых, где без вместительной сумки не обойтись, и совсем  другое — использовать сумки гиперболизированных размеров в повседневном образе. Такая сумка ломает пропорции фигуры, ее тяжесть нарушает нашу осанку, и вот мы получаем измученную, сгорбленную женщину вместо элегантной.

EuroMail.ru – удобный сервис для интернет-шопинга в Европе с надежной доставкой покупок в Россию, полный каталог интернет-магазинов Европы разных категорий на одном сайте.

Мы полностью берем на себя заботу по выкупу товаров, перепаковке посылок и объединению их.

Мы занимаемся отправкой мелко- и крупногабаритных грузов с соблюдением требований таможенного оформления.

Чтобы сделать заказ, зарегистрируйтесь на сайте euromail.ru, выберите товар в интернет-каталоге и оставьте нам ссылку с указанием нужных вам параметров - все остальные заботы по заказу товаров мы берем на себя!

Наша служба поддержки:

Телефон в России: +7 499 372 06 02 (с 10:00 до 18:00 мск

E-MAIL: support@euromail.ru

Мы всегда Вам рады!

Комментариев нет:

Отправить комментарий