среда, 21 октября 2020 г.

5 вещей в мужском гардеробе, на которых НЕЛЬЗЯ сэкономить

 

"Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого". Марк Твен.

В мужском гардеробе есть вещи, на которых точно не стоит экономить. Ибо часто их цена неразрывно связана с качеством, а оно в свою очередь с их внешним видом. В основном такие вещи относятся к классическому стилю и нередко выполняют представительскую функцию. И на них, даже при всем желании, не сэкономишь.

1. Классические часы

Их стоимость варьируется от возможностей и убеждений. Кому-то и "командирские" норм, а кому-то только Ulysse Nardin. Мужские часы это один из показателей статуса. Понты, если хотите.

"Командирские" часы чистопольского завода "Восток". Цена на сайте: 4 590 руб. И Ulysse Nardin Diver Chronograph 44 mm (ограниченная серия).Цена на сайте: 809 200 руб.

2. Классический костюм

Хороший классический костюм НЕ МОЖЕТ стоить дешево. Во-первых, качественная ткань это дорого. Во-вторых, мужской классический пиджак это один из самых технологически сложных элементов одежды. Он требует больших временных затрат, высокой квалификации швей и много ручных операций. Классические же брюки одни из самых энергозатратных среди прочих брючных изделий.

Не всегда высокая цена синоним качества. Смотрите на обработку изделия в целом. Внизу оставлю ссылочки на статьи, где описывала, а как оно должно выглядеть "по учебнику".

И это я говорю о массовом производстве. Мужской портной, который может сшить хороший костюм, экземпляр редкий и ценный.

3. Классическая сорочка

Ткань. Вот что выдает недорогие сорочки. И еще воротничок. Его крой не так сложен, как у пиджака, но при пошиве есть свои хитрости, порой незаметные неопытному глазу. Но недорогую ткань видно сразу и всем. Воротничок из нее не держит форму, быстро застирывается и теряет вид, а манжеты выглядят заношенными.

Дорогую сорочку видно сразу

У вас может быть идеальный костюм, но недорогая сорочка испортит все дело.

4. Кожаная обувь

Качественная кожаная обувь, хорошо сидящая по ноге, вещь недешевая. И опять-таки, она не может быть дешевой по определению: учитываем материалы, себестоимость, работу. А если это Crockett & Jones или Alden, то тем более. Правда, эта обувь и по ноге сидит идеально, и с полнотами проблем нет, и носится она вечность. Но стоит, да… Как три средние зарплаты по России.

Crockett & Jones, фото оксфордов с оф. сайта. Мне очень нравится обувь этой фирмы (я вообще люблю классическую мужскою обувь)

5. Классическое пальто

Как и в случае с костюмом, мы имеем: а) дорогую ткань; б) сложность изготовления. А пальто для нашего климата, особенно без утеплителя, вещь демисезонная. Красивая (обожаю мужчин в пальто), да, но непрактичная. Таки еще один маркер статуса.

5 вещей в мужском гардеробе, на которых НЕЛЬЗЯ сэкономить

EuroMail.ru – удобный сервис для интернет-шопинга в Европе с надежной доставкой покупок в Россию, полный каталог интернет-магазинов Европы разных категорий на одном сайте.

Мы полностью берем на себя заботу по выкупу товаров, перепаковке посылок и объединению их.

Мы занимаемся отправкой мелко- и крупногабаритных грузов с соблюдением требований таможенного оформления.

Чтобы сделать заказ, зарегистрируйтесь на сайте euromail.ru, выберите товар в интернет-каталоге и оставьте нам ссылку с указанием нужных вам параметров - все остальные заботы по заказу товаров мы берем на себя!

Наша служба поддержки:

Телефон в России: 7 499 372 06 02 (с 10:00 до 18:00 мск

E-MAIL: support@euromail.ru

Мы всегда Вам рады!

Комментариев нет:

Отправить комментарий