понедельник, 5 октября 2020 г.

Мужская фланелевая рубашка. Как носим и с чем сочетаем

 "Хорошо одетый мужчина - это тот, чья одежда никогда не привлекает много внимания".

Уильям Сомерсет Моэм

Фланелевая рубашка это современная база демисезонного мужского гардероба. Впрочем, не только демисезонного. Она отлично дополнит и летний образ в качестве верхнего слоя одежды, а зимой легко станет дополнительным.

Подобные модели на диво хороши в кэжуальном образе. Она мягкие, удобные, достаточно фактурные (что отлично подойдет натуральному типажу) и легко комбинируются.

В основном фланель носят двумя способами: не застегивая и в паре с футболкой (белого/серого цвета) или же под клубный пиджак/ свитер/ кардиган, но полностью застегивая. Неплохо такие рубашки сочетаются и с кожаными куртками.

два основных способа носить фланелевую рубашку

два основных способа носить фланелевую рубашку


Важно! Фланель не лучший выбор для полных мужчин, т. к. создает ощущение расслабленности, мешковатости, что зрительно подчеркивает полноту. О правилах подбора гардероба для полных я уже писала, ссылочку оставлю внизу.

Чтобы рубашка сидела максимально стильно, а не мешком, обратите внимание на следующие хитрости.

Фланелевая ткань сама по себе фактурная, поэтому прекрасно сочетается с вязаными вещами, клубными пиджаками, имеющими выраженную фактуру, и с кожей. И при этом она совершенно не смотрится с худи или гладкими свитшотами и классическими пиджаками.

Если есть возможность, возьмите модель с пуговками на концах воротника. С ними он сохранит свою форму, когда рубашка будет расстегнута, и не расползется бесформенной кляксой.

Пуговички совершенно не обязательны, просто с ними воротничок стоит лучше. Кстати, фланелевые рубашки бывают не только клетчатыми, расцветок достаточно много, но клетка самый популярный принт

Пуговички совершенно не обязательны, просто с ними воротничок стоит лучше. Кстати, фланелевые рубашки бывают не только клетчатыми, расцветок достаточно много, но клетка самый популярный принт


Самое универсальное сочетание - с футболкой серого цвета. Особенно если фланелевая рубашка имеет клетчатый принт. Да, возможны комбинации и с белыми/цветными футболками, но если сомневаетесь, берите серую - не прогадаете.

Бэкхэм любит фланелевые рубашки

Бэкхэм любит фланелевые рубашки


Важно! Фланель с галстуком не носят. Когда-то были модны такие сочетания: галстук + фланелевая рубашка + неформальный костюм, но в настоящее время это уже уходит.


EuroMail.ru – удобный сервис для интернет-шопинга в Европе с надежной доставкой покупок в Россию, полный каталог интернет-магазинов Европы разных категорий на одном сайте.

Мы полностью берем на себя заботу по выкупу товаров, перепаковке посылок и объединению их.

Мы занимаемся отправкой мелко- и крупногабаритных грузов с соблюдением требований таможенного оформления.

Чтобы сделать заказ, зарегистрируйтесь на сайте euromail.ru, выберите товар в интернет-каталоге и оставьте нам ссылку с указанием нужных вам параметров - все остальные заботы по заказу товаров мы берем на себя!

Наша служба поддержки:

Телефон в России: +7 499 372 06 02 (с 10:00 до 18:00 мск

E-MAIL: support@euromail.ru

Мы всегда Вам рады!

Комментариев нет:

Отправить комментарий